Школы Южной Осетии переходят к обычному режиму работы

вт, 12/01/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учебный процесс в школах Южной Осетии возобновится к концу текущей недели, сообщили «Рес» в пресс-службе Минобразования республики.

"В четверг, 14 января занятия начнутся для начальной школы, которая работала в обычном режиме и до новогодних каникул. На следующий день — в пятницу  15 января - возобновится учебный процесс для учащихся средних и старших классов, а также цхинвальского многопрофильного колледжа, тех категорий учащихся, которые из-за карантина были переведены ранее на дистанционную форму обучения. При этом будут соблюдаться обязательные санитарные нормы»", - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что начальная школа приступила к пятидневному учебному процессу (с понедельника по пятницу) в прошлом году, 24 ноября, при этом количество занятий для детей было сокращено.

«Такие меры были приняты в связи с пандемией, чтобы учащиеся начальной школы проводили меньше времени в стенах учебного заведения. Теперь они будут заниматься в обычном режиме, по расписанию, утвержденному в начале сентября 2020 года, - пояснил собеседник агентства. - Кроме того, с понедельника возобновляется работа групп продленного дня».

В пресс-службе отметили, что функционирование общеобразовательных школ было приостановлено решением оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, соответствующее постановление прекращает свое действие 15 января 2021 года.

«В тех учебных заведениях, где дистанционная форма обучения не реализовывалась должным образом, учителя внесут определенные корректировки в школьную программу, чтобы учащиеся наверстали упущенное», - пояснили в пресс-службе.

Все школы в Южной Осетии закрылись на карантин решением оперативного штаба 21 октября прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, позже учебный процесс возобновился в начальных классах и сельских малокомплектных школах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest