В «красных зонах» больниц Южной Осетии проходят лечение 62 пациента, пятеро – в палате интенсивной терапии

вт, 12/01/2021 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы трое больных с коронавирусом, выписаны на амбулаторное долечивание четыре человека, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По ее словам, в «красных зонах» медцентра республики по данным на 12 января проходят лечение 62 пациента с диагнозом COVID-19

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 22 пациента, в здании детской больницы – 40. Из них пятеро больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ республики во вторник приняло 38 пациентов.

"Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили семь пациентов. Протестировано в приемно-сортировочном отделении 46 человек", - отметила главный инфекционист.

Как отметила Джиоева, выездные бригады осмотрели одного человека на дому, протестирован один. Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

В республике действует масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest