Более 350 тысяч звонков: «Мегафон - Южная Осетия» об общении абонентов в новогодние праздники

вт, 12/01/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В компании «Мегафон - Южная Осетия» рассказали о возросшей нагрузке на сеть компании в новогодние праздники.

«Традиционно в период новогодних праздников нагрузка на сеть единственного сотового оператора «МегаФон-Южная Осетия» по сравнению с обычным временем вырастает в несколько раз», - отметила «Рес» специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

По ее словам, с 31 декабря 2020 года на 10 января 2021 года абоненты компании совершили более 350 тыс. звонков.

«Общий объём праздничных sms при сравнении с показателями 3-летней давности был значительно меньше. Но сокращение объема sms-сообщений компенсировалось сообщениями в различных мессенджерах и социальных сетях, что отразилось на росте мобильного интернет-трафика примерно на 40%, общий объём скачанного трафика за эти дни составило более 100 тыс. гб трафика. При этом сеть «МегаФон» Южная Осетия успешно справилась с повышенной нагрузкой», - сказала Бежанова.

Она отметила, что в новогодние праздники абоненты разговаривают по телефону друг с другом гораздо больше, чем в обычные дни.

«Возросшая нагрузка на сеть нашей компании - колоссальная, однако, можно сказать, удалось выдержать испытание на прочность, была организована бесперебойная работа сети», - заметила Зарина Бежанова.

По ее словам, накануне праздников компания организовала проверки и подготовку сетей к возможным нагрузкам.

«Инженеры по эксплуатации сети и инженеры-энергетики «МегаФон-Южная Осетия» в рамках круглосуточного дежурства с 1 по 10 января контролировали работу оборудования и предотвращали возможные аварийные ситуации», - рассказала собеседник агентства.

Бежанова добавила, что «в результате предпринятых мер, несмотря на возросшую нагрузку на сеть, абоненты «МегаФон» Южная Осетия в праздничные дни практически не испытывали сложностей, все абоненты компании могли с удовольствием поздравить друзей и близких в первые минуты Нового 2021 года, а также активно пользоваться интернетом в новогодние дни».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest