Команды Минобороны Южной Осетии готовятся к Международным армейским играм - 2021

вт, 12/01/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команды Минобороны Южной Осетии приступили к подготовке для участия в конкурсе Международных армейских игр 2021, которые намечены на конец августа. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, составы команд были ранее сформированы в ходе тщательного отбора.

Под руководством первого заместителя министра обороны Александра Михайлова прошло рабочее совещание с начальниками и участниками команд. Был обсужден и решен комплекс вопросов, касающийся организации подготовительного этапа. Было отмечено, что тренировки будут проводиться на войсковом полигоне Минобороны РЮО, 4-й российской военной базы, при необходимости будет осуществляться выезд на военные полигоны Минобороны РФ.

В этом году военнослужащие национальной армии выступят в конкурсах игр: «Танковый биатлон», «Снайперский рубеж», «Отличники войсковой разведки». Кроме того, планируется участие югоосетинских курсантов проходящих обучение в высших военных заведений Министерства обороны Российской Федерации в конкурсах «Десантный взвод», «Уверенный прием», «Саянский марш».

В 2020 году югоосетинские команды, впервые принявшие участие в конкурсах «Танковый биатлон» и «Отличники войсковой разведки» Армейских игр показали высокие результаты – танкисты в упорной борьбе заняли третье место во втором дивизионе из 45 экипажей двух дивизионов.

Отметим, что участие команд национальной армии в соревнованиях придало значительный стимул югоосетинским военнослужащим для совершенствования профессионального мастерства. Руководством ведомства отмечено, что участие в АрМИ-2021 послужит дальнейшему развитию взаимоотношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией в военной сфере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest