Жители Южной Осетии до февраля смогут погасить долги за свет и газ по старым тарифам

ср, 13/01/2021 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Старые долги за природный газ и электричество жители Южной Осетии смогут оплатить по тарифам, действовавшим до 2021 года, сообщил «Рес» коммерческий директор РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» Родион Козаев.

«Люди могут оплатить свои долги за свет и газ по старым тарифам, которые действовали до прошлого года, с 1 февраля в силу вступят новые тарифы», - сказал он.

Напомним, что в декабре на заседании Межведомственной комиссии по регулированию цен (тарифов) было принято решение о повышении цен на коммунальные услуги. Согласно постановлению отпускные цены для населения с 2021 года на электричество составят: для городских жителей – 3 рубля, для сельских – 2,37 рубля; на газ: 4,51 рубля. Если сравнивать с предыдущими тарифами, то тариф на электроэнергию увеличился, соответственно, на 36 и 37 копеек; на газ – на 24 копейки.

Для юридических лиц тарифы составят: на электроэнергию – 3,94 рубля, на газ – 5,54 рубля. Для бюджетных организаций цена на свет составит 4,33 рубля, за газ 6,9 рублей.

По информации министерства экономического развития РЮО удорожание цен на энергоресурсы со стороны российского поставщика вынудило повысить экономически обоснованный тариф в Республике Южная Осетия на 72 копейки, из которых 50% государство обязуется выплачивать вместо населения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest