Журналист из Южной Осетии в числе лауреатов на премию главы РСО-Алания

ср, 13/01/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии состоялось торжественное награждение победителей ежегодной премии главы региона за лучшую журналистскую работу по итогам 2020 года, в их числе журналист газеты "Республика" Мадина Цховребова.

Награду югоосетинский журналист получила в номинации "Единение" за работу "Север-Юг Алании. Единство судеб сквозь столетия".

Номинация "Единение" вручается представителям Южной Осетии уже третий год подряд и включена в конкурс в рамках сотудничества Комитета по делам печати РСО-Алания и Комитета информации и печати Южной Осетии.

Поздравить представителей СМИ с профессиональным праздником – Днем российской печати, а также вручить им награды пришел руководитель республики Вячеслав Битаров.

«Средства массовой информации являются связующим звеном между властью и обществом. Вы доводите информацию до населения, озвучиваете те проблемные вопросы, которые волнуют граждан. Ваше слово имеет большое значение. В 2020 году, когда мир столкнулся с пандемией новой коронавирусной инфекции, на средства массовой информации была возложена особая задача по всестороннему и объективному освещению событий. Благодаря вашей слаженной и оперативной работе жители республики получают достоверную информацию. Выражаю вам искреннюю признательность за такую важную и нужную работу», – подчеркнул Вячеслав Битаров, слова которого передает "15-Регион".

В числе лауреатов премии главы республики корреспондент информационного портала «15-й Регион» Алина Баззаева, одержавшая победу в номинации «Честь и слава» за работу «С гордостью о врачах. Денис Доев о работе в «Грязной зоне» в КБСП».

В Номинации «Тема года в России – Год памяти и славы» награду из рук главы республики получили четыре журналиста. Двое журналистов выиграли в номинации «Траектория будущего/Фидæн». В номинации «Проба пера» определен один лауреат.

Кроме того, благодарности главы республики за добросовестный, плодотворный труд во благо Северной Осетии и вклад в развитие региональной журналистики получили заместитель главного редактора информационного портала «15-й Регион» Анна Бигулова и корреспондент портала Альбина Кочиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest