В Южной Осетии запустят систему обращения с мусором

чт, 14/01/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все работы по строительству системы обращения с отходами производства и потребления в Южной Осетии завершены. Как сообщила «Рес» пресс-секретарь Минстроя Южной Осетии Алена Тедеева, запуск мусорного полигона в республике состоится в конце января или первых чисел февраля.

«Реализация проекта строительства системы обращения с отходами производства и потребления была рассчитана на два этапа. Первым этапом были проведены работы по устройству котлована с системой фильтрации для сточных вод, чтобы исключить вероятность загрязнения почвы. Вторым этапом была предусмотрена установка сортировочно-прессовочной системы для брикетирования мусора», - сказала Тедеева.

Как отметила собеседник агентства, такая система переработки мусора практически исключит вредное воздействие на окружающую среду - бытовой мусор будет отсортирован и в прессованном виде выкладываться на дно котлована.

На этот объект в российской инвестиционной программе было заложено свыше 200 млн рублей.

Система обращения с отходами производства и потребления находится в Цхинвальском районе республики в 4 километрах к востоку от Цхинвала. В инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 гг. было заложено порядка 165 миллионов рублей, еще свыше 50 млн рублей в инвестпрограмме на 2020-2022 гг. заложено на второй, завершающий этап строительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest