Протокол заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

В связи со снижением рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Южная Осетия и в соответствии со ст. 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно- эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия»:

1. Возобновить с 15 января 2021 года учебный процесс в традиционной форме в средних общеобразовательных, среднепрофессиональных, высших учебных учреждениях, детских учреждениях дополнительного образования.

2. До 15 февраля 2021 года:

2.1 Рекомендовать ограничение посещения:

а) массовых праздничных мероприятий;

б) похоронных, поминальных мероприятий.

2.2 Объектам торговли, общественного питания, коммунальным объектам, детским развлекательным центрам, объектам физической культуры я спорта осуществлять деятельность в соответствии с рекомендациями по организации деятельности в условиях рисков распространения COVID-19 (сохранение дезинфекционного и масочного режимов, социальное дистанцирование).

2.3 Лицам, находящимся на территории Республики Южная Осетия (в т.ч. детям с 10 лет), соблюдать масочный режим в объектах, организациях вне зависимости от форм собственности, а также местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси.

2.4 Лицам, контактировавшим с больным COVID-19, находиться на самоизоляции по месту жительства не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным.

2.5 Сохранить режим текущей дезинфекции на общественном транспорте, в такси, а также в иных местах массового пребывания людей.

3. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия (Тотчиев Г.Ф.): подготовить и представить на очередное заседание Правительства Республики Южная Осетия проект Постановления Правительства Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 5 июня 2020 года № 41 «Об установлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинскими и иными работниками, участвующим в оказании помощи гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19» в части замены в подпунктах «а», «б» и «в» пункта 1 слова «31 августа» словами «31 декабря 2021 года».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest