В Южной Осетии за сутки выявлен 51 случай заболевания COVID-19

пт, 15/01/2021 - 12:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии за минувшие сутки провели 176 исследований на COVID-19, из них 51 тест показали положительный результат, сообщила «Рес» в пятницу глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Новых случаев заболевания коронавирусом в республике за сутки выявлено у 51человека. С учета с отрицательным тестом СОVID-19 за сутки сняты 40, всего - 1699 человек», - сказала Кочиева.

По ее словам, за время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 14191 исследований.

Отметим, что число заболевших в республике выросло до 2542. В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро 15 января проходят лечение 60 пациентов с диагнозом COVID-19. В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечится 21 пациент, в здании детской больницы – 39. Из них пятеро больных находятся в палате интенсивной терапии.

Учебные заведения Южной Осетии начинают полноценно работать с 15 января, при этом сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба, прошедшем под председательством президента республики Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest