В Цхинвале проводится прием заявок от желающих сдать ЕГЭ

пт, 15/01/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве образования и науки Южной Осетии принимают заявки от югоосетинских выпускников, желающих сдать ЕГЭ в Северной Осетии.

Как сообщили ИА «Рес» в отделе науки и профессионального образования министерства, при себе необходимо иметь российский паспорт и справку со школы.

«К нам обратилось порядка 30 выпускников. Прием заявок продолжается и продлится до 25 января, после чего мы направим списки в Министерство образования и науки Северной Осетии», - сказали в отделе науки.

Там подчеркнули, что ЕГЭ стартует в конце мая, к этому периоду югоосетинским выпускникам предстоит выехать в Северную Осетию и принять участие в испытаниях.

Отметим, что абитуриенты Южной Осетии ежегодно сдают ЕГЭ во Владикавказе. В 2020 году в минобразования РЮО поступило 47 заявлений от желающих принять участие в Едином государственном экзамене, по факту в Северную Осетию на испытания поехали 9 человек. Испытания по гуманитарным предметам все они сдали успешно, однако по математике, химии и биологии трое не набрали необходимого минимального количества баллов.

Выпускники школ Южной Осетии, имеющие гражданство РФ, участвуют в ЕГЭ с 2015 года. В 2019 году в нем приняли участие 19 югоосетинских выпускников, в 2018 году - 9, в 2017 году — 10, в 2016 — 30, а в 2015 году — 61.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest