Южная Осетия и Республика Коми договорились о совместных проектах в сфере образования

пн, 18/01/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Залина Тедеева и ректор Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Коми республиканский институт развития образования Галина Китайгородская подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщила "Рес" Залина Тедеева, рамках подписанного документа стороны будут формировать планы совместной деятельности, совместные рабочие группы, проводить совместные дискуссионные, научные и образовательные мероприятия, создавать пилотные площадки – территориальные образовательные системы и образовательные организации.

"Соглашение предусматривает информационно-аналитическое обеспечение сотрудничества в проведении исследований в сфере образования, формирование объединения экспертов в области развития образования, налаживания связей между сторонами и специалистами в сфере образования, развитие кадрового потенциала системы образования (реализация образовательных программ повышения квалификации и переподготовки управленческих и педагогических (преподавательских) кадров, организации стажировки, коучинг и др.). Кроме того, соглашение предусматривает распространение знаний и лучших практик в сфере образования, развитие международного сотрудничества в сфере образования (содействие участию сторон в международных и федеральных проектах, партнёрских сетях и консорциумах)", - рассказала Тедеева.

По ее словам, документ подписан исходя из взаимной заинтересованности сторон в экспорте образовательных услуг российского образования для граждан Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest