Живопись в мире моды: Хох Бекоев представил худи с картинами Азанбека Джанева

пн, 18/01/2021 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дизайнер из Южной Осетии Хох Бекоев представил коллекцию худи с принтом - репродукциями картин выдающегося осетинского художника Азанбека Джанаева. Как сообщил «Рес» сам дизайнер, коллекция представлена в ограниченном количестве в трех видах по пятнадцать штук.

«В лимитированной коллекция представлены картины великого художника Азанбека Джанаева, это иллюстрации к Нартскому эпосу – ‘’Саууай’’, ‘’Свадьба Урузмага’’ и ‘’Три нарта’’», - сказал Бекоев.

Отметим, что коллекции дизайнерской одежды бренда «BEKOEV COLLECTION» были представлены на неделе моды «Volga Fashion Week», на Краснодарской неделе моды «KRASNODAR FASHION WEEK IV season», Санкт-Петербургской неделе моды «NEVA FASHION WEEK» и других модных площадках.

Напомним, что Азанбек Джанаев – знаковая фигура в истории аланской художественной культуры. Яркий и многогранный талант художника нашёл отражение в графических работах, живописных полотнах и скульптурных композициях, выполненных в мелкой пластике.

Многочисленные работы Джанаева посвящены Нартовскому эпосу, аланской истории, темам Гражданской и Великой Отечественной войн. Предметом постоянного внимания художника являлись иллюстрации к произведениям осетинской художественной литературы и исторические художественные проекты. Особый интерес представляет графическая серия, обозначенная как «Поэма о коне».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest