На презентации журнала в Цхинвале обсудят геноцид осетин

пн, 18/01/2021 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) во вторник состоится презентация выпуска журнала «Русское слово в Южной Осетии», посвященного столетию геноцида осетинского народа, учиненного властями Грузии в 1920 году, сообщила «Рес» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы РЮО Залина Тедеева.

«В мероприятии предполагается участие почетных членов Ассоциации во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым, авторов материалов, представленных в издании, и ряда гостей, интересующихся деятельностью нашей организации», - сказала Тедеева.

По ее словам, в презентуемый выпуск журнала вошли тематические научные статьи историков севера и юга Осетии, материалы, посвященные мероприятиям, приуроченным к Году геноцида, объявленном в республике в 2020 году и др.

«После презентации мы намерены провести первое в этом году заседание Ассоциации, на котором наметим планы на текущий год», - подчеркнула Залина Тедеева.

Отметим, что "Русское слово в Южной Осетии" — научно-методический и общественно-литературный журнал, выпускаемый АПРЯЛ ЮО с 2013 года, Издание адресовано учителям-русистам, а также широкой читательской аудитории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest