Хранилище госрезерва в Южной Осетии сдадут в эксплуатацию в феврале

ср, 20/01/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Хранилище для государственного резерва в Южной Осетии сдадут в эксплуатацию в феврале текущего года, сообщили «Рес» в МЧС Южной Осетии.

«Стены возведены, основное здание построено. Пути, ведущие к госрезерву заасфальтированы, на данный момент на объекте проводятся внутренние отделочные работы, которые на финальной стадии. С теми темпами, с которыми работают строители, объект будет полностью сдан в феврале текущего года», - рассказали в МЧС.

В МЧС добавили, что пандемия коронавируса в Южной Осетии повлияла на сроки сдачи в эксплуатацию объекта.

Отметим, что объект возведен на западной окраине Цхинвала возле территории бывшего авиационного завода. К строительству хранилища для государственного резерва приступили в середине лета 2020 года. Одноэтажное здание ангарного типа площадью 1300 квадратных метров построен из быстровозводимых конструкций. В хранилище предусмотрены склады продовольствия и строительных материалов, а также оборудования, самоходной техники, разные технические помещения.

Строительство хранилища для госрезерва осуществлялось в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020 год. На его строительство было выделено 43 миллиона рублей. Госрезерв обеспечит 1000 человек на один месяц. Руководство МЧС неоднократно говорило о необходимости специальной площадки для создания запаса продуктов питания и предметов первой необходимости на случай кризисных ситуаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest