Борцы из Цхинвала - в числе победителей первенства Северной Осетии по вольной борьбе

чт, 21/01/2021 - 09:00

Югоосетинские борцы завоевали две золотые и одну бронзовую медали на первенстве Северной Осетии по вольной борьбе среди юниоров. Как сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев, золотыми медалистами стали Андрей Бестаев и Сослан Джагаев.

«Достойно выступили наши борцы. Андрей выступал в весовой категории до 125 кг, а Сослан - до 97 кг. В числе призеров еще один наш борец Артем Цховребов. Он стал бронзовым призером. Боролся в весе до 74 кг.», - сказал тренер.

Как отметил тренер, югоосетинским борцам еще предстоит выступить на соревнованиях во Владикавказе. По его словам, в среду за призовые места будут бороться младшие юноши, а 27 января на чемпионате выйдут на ковер Бестаев, Джагаев и другие югоосетинские борцы.

Напомним, что Андрей Бестаев является чемпионом Европы по вольной борьбе среди юношей.

На первенстве Северной Осетии на высшую ступень пьедестала почета поднялся также выходец из Южной Осетии Арсен Джиоев. Спортсмен выступал в весовой категории 79 кг.

Джиоев долгое время тренировался под руководством югоосетинских тренеров в школе борьбы Южной Осетии. Теперь он тренируется во Владикавказе.