Бибилов депутатам: "Бюджет республики, - это народные деньги, а не президента"

ср, 20/01/2021 - 17:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оппозиционные депутаты парламента Южной Осетии действуют игнорируя интересы своих избирателей. Об этом на заседании правительства в среду заявил глава Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Первое в этом году заседание кабмина проводилось под председательством президента. Кратко резюмируя работу правительства, Бибилов обозначил основные плюсы в работе правительства за прошлый год.

"Правительство эффективно поработало в прошлом году. Все акты, принятые правительством направлены на улучшение жизни человека. Благодаря работе правительства были увеличены детские пособия, пенсии, выплаты на инвалидов. Впервые начаты выплаты лицам, которые ухаживают за больными. В целом увеличен объем бюджета, а отдельные ГУП, которые ранее были убыточны, стали приносить доход", - сказал президент.

В то же время глава государства отметил, что противостояние со стороны парламента мешает реализации проектов, выработанных правительством.

"В 2020 году в парламент было направлено 30 законопроектов, из которых на сегодня принято всего лишь 13 проектов. Формат работы парламента, в частности, 14 депутатов, ни в коем случае не соответствует логике взаимодействия ветвей власти", - сказал Бибилов.

Президент напомнил, что работодателями как президента, так и депутатов является народ республики, интересы которого не учитываются последними. Президент подчеркнул, что 14 депутатов не поинтересовались мнением избирателей на предмет принятия бюджета и других принципиально важных вопросов.

"Депутаты должны встретиться со своими избирателями, чьи интересы они представляют в парламенте и действовать с учетом мнения народа", - отметил Бибилов.

Напомним, что депутаты парламента до сих пор не приняли госбюджет, а работники лесхоза, государственного архива, государственной охраны не получали заработную плату с прошлого года.

"Бюджет республики это народные деньги, а не президента. И относится так безответственно к своему народу - это преступление. В любом случае, руководство и правительство сделало все, чтобы подготовить все нормативные акты для существенного улучшения жизни народа", - сказал президент.

Он подчеркнул, что "дело за депутатами», которые бойкотируют работу парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest