В Южной Осетии началась вакцинация от коронавируса членов семей военных

сб, 23/01/2021 - 11:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Северном Кавказе и Закавказье в соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) приступили к вакцинации гражданских специалистов и членов семей военнослужащих, изъявивших желание сделать прививку от коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба ЮВО, первыми прививку получат более 200 членов семей военнослужащих, дислоцированных в Северной Осетии, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии.

«Вакцинация проводится на базе филиалов окружного военного клинического госпиталя ЮВО и медицинских подразделений соединений и воинских частей 58-й армии ЮВО. Перед введением препарата специалисты медицинской службы проводят информирование о воздействии препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») на организм человека. Вакцинация проводится после подписания пациентами согласия на введение компонентов препарата», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на сегодняшний день оба компонента вакцины «Спутник-V» получили около 500 военнослужащих и медицинского персонала армии ЮВО.

Первым компонентом вакцины привито более 2 тыс. военнослужащих. Всего планируется привить от коронавирусной инфекции не менее 70 процентов личного состава 58-й армии ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest