Южная Осетия готова предпринять дальнейшие шаги по развитию отношений с Россией - и.о. главы МИД

пн, 25/01/2021 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия готова предпринять дальнейшие шаги по развитию отношений с Россией, заявил в понедельник и. о. министра иностранных дел республики Дмитрий Медоев.

"Мы высоко ценим отношения, которые сложились после признания государственной независимости Южной Осетии Российской Федерацией. Мы характеризуем этот процесс однозначно позитивно и готовы к дальнейшим шагам по упрочению двусторонних отношений... Южная Осетия была и всегда будет надежным союзником и верным другом России на Кавказе", - заявил он в ходе встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает РИА-Новости.

Он отметил, что в 2020 году Москва и Цхинвал подписали шесть документов о сотрудничестве, в том числе в оборонной, финансовой и таможенной сферах.

По словам Медоева, Южная Осетия намерена продолжить работу в рамках Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

"Вопросы безопасности и невозобновления конфронтации, военной агрессии становятся для нас особенно актуальными после войны в Нагорном Карабахе", - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest