Боксеры Южной Осетии стали призерами чемпионата и первенства РСО-Алании

пн, 25/01/2021 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские боксеры заняли два первых, три вторых и одно третье место на чемпионате и первенстве РСО-Алании, сообщил агентству «Рес» тренер Родион Кумаритов.

На соревнования поехала сборная из 14 боксеров. Спортсмены – воспитанники школы бокса ДЮСШ, дворца спорта «Олимп» и секции бокса села Дменис.

На высшую ступень пьедестала почета, по словам тренера, поднялись Руслан Гучмазов и Ян Яралов. Серебряными медалистами стали Андрей Санакоев, Тамерлан Гучмазов и Марат Джиоев, а бронзу забрал Сармат Дзагоев.

«Боксеры, занявшие первые места, показали достойные поединки. Ян выиграл всех своих соперников и стал победителем, также и Руслан. Кроме того, боксер Тамерлан Гучмазов, который стал серебряным медалистом помимо этого удостоился специального приза за волю к победе», - сказал Кумаритов.

Как отметил тренер, это выступление было не самым успешным, потому что предпринятые меры из-за пандемии коронавируса помешали подготовиться к соревнованиям. У боксеров, по его словам, было ограниченное время для подготовки и это сказалось на результатах.

Спортсменов к соревнованиям готовили Родион Кумаритов, Мурат Кокоев, Вадим Кочиев, Александр Тедеев, Александр Лолоев и Гамлет Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest