В «красных зонах» больниц Южной Осетии проходит лечение 71 человек с COVID-19

вт, 26/01/2021 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканский многопрофильный медицинский центр Южной Осетии за сутки госпитализированы шесть человек с коронавирусом, выписан один пациент на амбулаторное долечивание, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, по данным на утро 26 января в «красных зонах» медцентра проходит лечение 71 пациент с диагнозом COVID-19.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 42 пациента, в здании детской больницы – 29. Из них трое больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала она.

Джиоева сообщила, что за минувшие сутки зафиксирован один случай с летальным исходом.

«Пациентка 86 лет поступила в палату интенсивной терапии «красной зоны» 24 января в крайне тяжёлом состоянии спустя более 20 дней от начала заболевания. Жалобы при поступлении на резкую слабость, одышку, чувство нехватки воздуха. Диагноз:"Коронавирусная инфекция. Двусторонняя вирусная пневмония, тяжёлая форма. Дыхательная недостаточность 2-3. Сахарный диабет 2 типа. ИБС. Гипертоническая болезнь"», - сказала врач.

По словам Джиоевой, пациентка получала комплексное лечение в соответствии с Протоколом лечения новой коронавирусной инфекции. «Несмотря на проводимую терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, нарастали явления лёгочно-сердечной недостаточности, падала сатурация крови. 25 января произошла остановка сердечной деятельности и констатирована смерть».

Кроме того, в приемно-сортировочном отделении РММЦ республики в понедельник осмотрен 31 пациент, из них три человека были госпитализированы.

"Протестировано в приемно-сортировочном отделении 86 человек. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили четыре пациента», - сказала врач.

Как отметила Джиоева, выездные бригады осмотрели 12 человек на дому, трое протестированы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest