Эпидемия, пожары, мониторинг Транскама: итоги работы МЧС Южной Осетии в 2020 году

вт, 26/01/2021 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Южной Осетии будет работать над вопросом повышения зарплат сотрудников МЧС и иных силовых ведомств с низким доходом. Об этом президент республики Анатолий Бибилов заявил, выступая на отчетном собрании чрезвычайного ведомства, посвященного итогам работы в 2020 году.

«Я уверен, что этот вопрос будет решен, также как и в случае бюджетников, госслужащих, у которых была низкая зарплата. Мы придем к этому благодаря той помощи, которую оказывает нам Россия», - сказал президент.

Глава государства отметил успешную работу сотрудников чрезвычайного ведомства, подчеркнув, что они должны стремиться к еще более высоким показателям.

«Без сомнения, та работа, которую вы проводите, остро необходима для наших граждан, государства. И в этом плане не говорить о том, что у вас, действительно, есть успехи, наверное, нельзя. Я хочу поблагодарить каждого из вас за труд и службу», - сказал Бибилов.

Президент также акцентировал внимание на плодотворной деятельности чрезвычайных ведомств юга и севера Осетии.

«Благодаря слаженным действиям Главного управления МЧС России по Северной Осетии, противолавинной службы, пограничной и таможенной служб, МЧС и МВД и дорожной службы нашей республики мы больше не теряем людей на дороге под лавинами. Это говорит о высоком уровне взаимодействия между нашими ведомствами, которое обеспечивает безопасность наших граждан, независимо от того, где они проживают — на юге или севере Осетии», - подчеркнул глава государства.

И.о главы МЧС РЮО Азамат Чочиев, в свою очередь, рассказал о деятельности министерства в 2020 году, в том числе отметил вклад сотрудников МЧС в борьбу с пандемией.

«С первых дней появления коронавирусной инфекции были временно освобождены от несения службы в нашем министерстве медицинские работники, которые стали оказывать помощь больнице в лечении пациентов с COVID-19. Мы также предоставили РММЦ две автомашины. Кроме того, одними из первых на помощь медперсоналу в период эпидемии пришли наши сотрудники, взявшие на себя часть нагрузки по обеспечению пациентов в "красной зоне" кислородными баллонами. Оказывали помощь наши ребята и в разгрузке баллонов», - рассказал Чочиев.

В 2020 году, продолжил и.о министра, центр управления силами МЧС зафиксировал 1224 выездов специальной пожарной и другой техники, в 2019 году выездов было на 438 больше.

«На возгорания пожарные выехали 420 раз, на разминирование территории — 36 раз, более 200 раз среагировали на запросы по обеспечению населения питьевой водой, более 300 выехали на оказание различной помощи населению, в том числе 40 раз во время ДТП», - сказал он.

По словам Чочиева, сотрудники поисково-спасательного отряда, в прошлом году более 290 оказали помощь населению. Саперами МЧС обезврежен и уничтожен 321 взрывоопасный предмет 861 патрон различного калибра.

Наибольшим по масштабу чрезвычайным происшествием в 2020 году и.о министра назвал возгорание в марте полигона твердых бытовых отходов, охватившее площадь протяженностью в более пяти тысяч квадратных метров. Пожар, по его словам, удалось потушить после пяти дней, совместно с другими ведомствами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest