Генпрокуратура Южной Осетии выявила нарушения качества питьевой воды на одной из улиц Цхинвала

чт, 28/01/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поручению генеральной прокуратуры Южной Осетии Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия были проведены лабораторные исследования качества воды на одной из улиц Цхинвала.
Как сообщили «Рес» в пресс-службе генпрокуратуры республики, прокуратурой организована проверка сведений, размещенных на страницах пользователей в социальной сети Facebook о ненадлежащем техническом состоянии коммунальной инфраструктуры и плохом качестве поступающей в водопроводную сеть воды вследствие неправильного подключения новой водопроводной сети на одной из улиц столицы при производстве строительных работ.

«Проверкой установлено, что с момента производства работ по замене инженерных сетей водоснабжения не соблюдались санитарно-гигиенические правила, требования нормативов и стандартов СанПин к качеству воды в системах питьевого водоснабжения. На основании полученных в ходе проверки результатов генеральной прокуратурой Республики Южная Осетия на имя директора РГУП «Водоканал» было внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений, а также заблаговременного информирования населения при проведении подобных работ. Нарушения, указанные в представлении, были устранены в полном объеме», - сказали в пресс-службе .

Собеседник агентства отметил, что проведено обеззараживание трубопровода, проводится систематический санитарно-лабораторный контроль в соответствии с графиком, утвержденным Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest