Генпрокуратура Южной Осетии выявила нарушения в действиях сотрудника УГИБДД

чт, 28/01/2021 - 21:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Генеральную прокуратуру Южной Осетии по факту ДТП с письменным заявлением на действия сотрудника УГИБДД МВД обратилась жительница Цхинвала.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки из УГИБДД МВД РЮО были истребованы материалы об административном правонарушении по факту дорожно-транспортного правонарушения, из которых усматривалось, что дознавателем ОД УГИБДД МВД РЮО были допущены грубые нарушения.

"Нарушения касались требований Административного регламента исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства в области безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД РФ от 23 августа 2017 года №664.", - говорится в сообщении

С целью устранения выявленных нарушений Генпрокуратура республики внесла представление в МВД республики. В результате проведенной на основании акта прокурорского реагирования служебной проверки, дознаватель, допустивший нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest