Грэпплеры из Цхинвала выступят на турнире в России

вс, 31/01/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские грэпплеры отправятся на открытый турнир «Kuban open 10». Спортивное мероприятие состоится в Краснодаре 31 января. Как отметил агентству «Рес» глава Федерации грэпплинга Владимир Дудаев, республику на этих соревнованиях будут представлять десять спортсменов.

«Среди них и те, кто недавно приехал с победой из Кубка чемпионов 2020», - сказал Дудаев.

Он отметил, что выступать югоосетинские спортсмены будут в возрастной категории 15-16, 17-18 и 20+.

Напомним, что недавно югоосетинские грэпплеры завоевали три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали на открытом турнире Кубка чемпионов 2020. Это было их первым выступлением после открытия секции в Цхинвале.

Ребята выступали среди опытнейших грэпплеров не имея за спиной пока большого опыта, однако, это не стало для них препятствием и они добились высоких результатов.

В Южной Осетии все чаще увлекаются не совсем традиционными для республики видами спорта. Грэпплинг – молодой вид спорта, созданный на базе техник бразильского джиу-джитсу, вольной борьбы, боевого самбо и дзюдо. Отличительной чертой борцовской техники грэпплинга является использование захватов, болевых и удушающих приемов.

Инициатором создания секции в Цхинвале стал боец по смещенным единоборствам, чемпион мира по ММА Владимир Дудаев. Вместе с ним с ребятами работают ещё два тренера - Кадзах Нарикаев и Петр Кусраев.

Секция открылась весной прошлого года, но югоосетинская молодежь уже проявила интерес к новому для них виду спорта.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest