"Бессмертный полк - Южная Осетия" выразил соболезнование по поводу кончины Василия Ланового

пт, 29/01/2021 - 20:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ряды "Бессмертного полка" пополнились еще одним… настоящим Офицером

Юго-Осетинская общественная организация "Бессмертный полк - Южная Осетия" выразил соболезнование по поводу кончины Василия Ланового.

"Судьбой предначертано… стать и остаться Легендой. Не каждому это дано… Павка Корчагин. С ним наше поколение хотело жить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", - говорится в соболезновании, направленном руководителем Штаба Жанной Зассеевой.

"А потом в жизни нашей были Курагин, Вронский, Дзержинский, капитан Грей… но вихрем в жизнь нашу ворвались Иван Варавва и песня "Вечный огонь", которая стала символическим гимном поколения 70-х…, а для мальчишек девизом и смыслом жизни стали слова: "Есть такая профессия - Родину защищать!". Кодексом чести для послевоенного поколения, для наших мам и отцов, и, главное для нас стал образ Ивана Вараввы из фильма "Офицеры", - говорится в соболезновании.

По ее словам, когда Василий Семенович пел песню "От героев былых времен", то "мы слышали не голос, нет…, а то, как он рвал душу свою…".

"И мы, покуда будем живы, слушая эту песню, по какому-то внутреннему приказу сердца… будем вставать… Роли, исполненные Василием Семёновичем Лановым, стали памятником ему при жизни", - подчеркивает Зассева.

"Памятник героям фильма "Офицеры" - разве не ему памятник?! А память сердец миллионов людей - не памятник ему?! Ряды "Бессмертного полка" пополнились еще одним… настоящим Офицером. Он бесконечно любил свой народ. Он нес память о "Бессмертном полке" в сердце. Он стал легендой при жизни. Он ушел, но оставил Свет, озаряющий колонны "Бессмертного полка". Спасибо Вам, от имени живущих! Честь имеем!", - говорится в телеграмме соболезнования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest