Футбольная академия "Алания" и школа футбола Южной Осетии подпишут договор о сотрудничестве

сб, 30/01/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвал приехали тренеры футбольной академии «Алания» во главе с главным тренером Владимиром Рокуновым. С гостями встретился председатель Комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев.

Как сообщает пресс-служба комитета, во встрече также приняли участие тренеры по футболу Южной Осетии.

Речь шла о сотрудничестве между ДЮСШ футбола Южной Осетии и североосетинской футбольной академией «Алания». Между двумя спортивными учреждениями будет подписан договор о сотрудничестве.

"Мы очень рады, что в одной из частей Осетии появилась футбольная академия. Это даст большой толчок для развития этого вида спорта во всей Осетии. Наша республика представлена на международном уровне. Мы участвуем в соревнованиях под эгидой CONIFA. Являемся чемпионами Европы. И нам нужны игроки высокого уровня для сборной. И не важно, готовятся ли они в Южной Осетии или в Северной", - отметил Сергей Зассеев.

Владимир Рокунов рассказал, что они привезли с собой методические пособия новой программы подготовки футболистов.

"Было бы хорошо, если бы и в Южной Осетии начали работать по программе РФС, по которой тренируемся и мы. Это помогло бы лучше готовить футболистов и у них бы повысились шансы попасть в академию. Уже сейчас у нас есть футболисты из Южной Осетии и они показывают себя с хорошей стороны", - рассказал Рокунов.

Главный тренер академии вкратце ознакомил тренеров с основными направлениями программы. Далее работа перешла на футбольное поле, где собрались юные футболисты. Югоосетинским тренерам мастер-класс показали тренеры академии Алексей Мулдаров и Алан Кокоев. Детям тренировку провел и Владимир Рокунов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest