Транскам закрыт: в горах сохраняется лавиноопасность

сб, 30/01/2021 - 09:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транскавказская автомагистраль на утро субботы остается закрытой из-за сохраняющейся опасности схода снежных лавин, сообщили «Рес» в дежурной части МЧС РЮО.

«Дорога пока остается закрытой. В горах не прекращается обильный снегопад, на трассе по-прежнему сохраняется высокая лавиноопасность», - сказали в МЧС.

Напомним, что Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, была перекрыта в пятницу, в 15.00 .Решение приостановить движение по Транскаму до особого распоряжения для всех видов транспорта было принято в связи с обильным снегопадом в горах и угрозой схода лавин.

МЧС Южной Осетии рекомендует участникам дорожного движения воздержаться от поездок в данном направлении до нормализации погодных условий, а также соблюдать меры повышенной безопасности при движении в зимних условиях.

Транскавказская автомагистраль единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Российской Федерацией. Дорога пролегает по высокогорью, пересекает четыре хребта и 10 ущелий. Зимой из-за опасности схода лавин в горах и сильных осадков республика оказывается отрезанной от внешнего мира на несколько дней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest