Участок Транскама на территории Южной Осетии отремонтируют в 2021 году

сб, 30/01/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорэкспострой намерен в текущем году произвести ремонт югоосетинской части Транскама, сообщил агентству «Рес» председатель Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев.

По его словам, планируется полностью заасфальтировать отдельные участки дороги.

«Мы планируем выполнить ямочный ремонт по всей протяженности дороги. Кроме этого, под полный асфальт попадут самые важные участки дороги. Протяжённость работ - от 4 до 5-ти километров. К ремонтным работам приступим весной», - сказал Гузитаев.

Он отметил, что Дорэкспострой занимается обслуживанием дорог республики круглогодично, в том числе и югоосетинского участка Транскама.

Гузитаев подчеркнул, что организация проводит осенне-зимнее и летнее обслуживание дорог.

«Сейчас занимаемся уборкой снега, подсыпкой дорожного полотна противогололёдными материалами, расчисткой завалов и лавин на Транскаме. С наступлением весны мы начнем очистку дорог, займемся восстановлением профиля обочин, выставлением бордюр и очисткой кюветов. Кроме того, очищаем дорогу от бытового мусора», - поделился он и обратился к водителям транспортных средств с просьбой, чтобы мусор не выкидывался на дорожную часть.

Председатель Комитета по дорожному строительству добавил, что ямочные ремонты дорог в текущем году они проведут и на дорогах Цхинвал – Ленингор, Цхинвал – Знаур, Гуфта – Квайса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest