Тренеры академии футбола «Алания» провели мастер-класс для юных футболистов Южной Осетии

вс, 31/01/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тренеры академии футбола «Алания» Северной Осетии-Алании провели тренировки юным футболистам в Цхинвале и в поселке Дзау. Как сообщили «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии, тренеры футбольной академии «Алания» во главе с главным тренером Владимиром Рокуновым приехали в Цхинвал 29 января.

«Для юных футболистов Цхинвала и поселка Дзау североосетинские тренеры провели тренировки, начинающие футболисты продемонстрировали свои навыки владения мячом и игровую практику», - сказали в пресс-службе.

Напомним, что 29 января в Цхинвал приехали тренеры футбольной академии «Алания» во главе с главным тренером Владимиром Рокуновым. В рамках встречи с главой Комитета по молодежной политике и спорту РЮО Сергеем Зассеевым обсуждались вопросы сотрудничества между ДЮСШ футбола Южной Осетии и североосетинской футбольной академией «Алания».

Футбольная академия-интернат «Алания» для юных спортсменов Северной и Южной Осетии открылась в 2020 году во Владикавказе, там смогут обучаться до 120 спортсменов. Объект полностью создан на внебюджетные средства в размере 250 млн рублей по инициативе главы республики Вячеслава Битарова. В свою очередь главный тренер России по футболу Станислав Черчесов заверил тогда журналистов, что воспитанникам академии будет оказана вся необходимая поддержка в консультировании по участию в соревнованиях.

Интернат расположился вблизи санатория «Осетия» - в курортной зоне Владикавказа, в экологически безопасном месте. Академия-интернат включает в себя пятиэтажное здание, где созданы комфортные условия для проживания юных спортсменов, два футбольных поля с трибунами, зеленую зону, автомобильную парковку. Игроки академии будут обучаться в школе №17 Владикавказа.

Помимо спортивного обучения для академистов разработана и система образования. Они смогут углубленно изучать иностранные языки и получат полноценное гуманитарное образование.

Главным тренером академии был назначен Владимир Рокунов, ранее возглавлявший молодежный состав «Мордовии». Он имеет тренерскую лицензию «А» УЕФА. В тренерский штаб также вошли 12 опытных специалистов, в прошлом профессиональных футболистов.

Для юношей также подготовлены теннисный и гимнастический залы, а также зал для занятий аэробикой. В скором времени на территории интерната расположится и workout-площадка, которая будет иметь весь необходимый инвентарь для тренировок - разноуровневые турники и брусья, рукоходы, шведские стенки, скамейки для тренировки пресса.

Также в 2021 году на территории академии появятся бассейн и дополнительное современное футбольное поле с натуральным покрытием, будет оборудован и тренажерный зал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest