Турнир по плаванию «Золотая рыбка 2021» в Южной Осетии выявил лучших пловцов на спине

вс, 31/01/2021 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии прошел I этап турнира по плаванию «Золотая рыбка 2021». В заплывах приняли участие спортсмены Дворца спорта «Олимп» и плавательного бассейна «Дельфин» в шести различных возрастных категориях.

Как рассказала «Рес» президент Федерации плавания Южной Осетии Евгения Терлеева по завершению мероприятия, турнир прошел на хорошем уровне, результаты спортсменов значительно выросли.

«Многие дети, активно тренировавшиеся летом, действительно превзошли все ожидания. Хочется отметить и малышей, которые подтянулись, среди них есть сильные спортсмены, которые нас порадуют в ближайшее время на выездных соревнованиях. Будем надеяться, что пандемия больше не сорвет нам планы и соревнования будут проходить согласно заявленным турнирам», - сказала Терлеева.

Отметим, что победителями турнира в заплыве 25 метров стали пловцы 2012 года рождения и моложе – Тамила Валиева, Мария Тедеева, Виктория Бежанова, среди юношей призовые места заняли Георгий Цховребов, Дамир Битиев и Давид Бежанов.

В заплыве 50 метров среди пловцов 2011 года рождения победителями стали Камилла Кокоева, Валерия Валиева и Нина Цховребова, среди юношей победили Арсен Лалиев, Эльбрус Мулдаров и Арсен Медоев.

В заплыве 50 метров среди пловцов 2010 года рождения победили Александр Уалыты, Александр Токмаев и Сослан Цховребов, среди девочек Даяна Валиева, Анжелика Лалиева и Ирэна Казиева.

В заплыве на 100 метров среди пловцов 2009 года рождения победителями стали Азамат Тедеев, Никита Лягин, Арсен Биченов, среди девочек в данной категории года рождения победили Нина Кабулова, Нина Джиоева и Мария Гассиева.

Среди пловцов 2008 г.р призовые места заняли Диана Тигиева, Кристина Лалиева, Сабина Джиоева, среди юношей победили Арсен Тасоев, Георгий Пухаев, Давид Цховребов.

Среди спортсменов 2007 годов рождения и старше в заплыв 100 метров лучшими стали Анастасия Бикоева, Мария Габуева, Лана Остаева, среди юношей – Михаил Чиаев, Артур Дзагоев, Инал Багаев.

Второй этап внутришкольного турнира по плаванию «Золотая рыбка 2021» пройдет в феврале в стиле баттерфляй. Третий этап пройдет в марте, четвертый этап - в апреле, пятый планируется в июне и заключительный этап среди сильнейших пловцов страны пройдет в сентябре.

Пятый этап, который состоится в июне, будет квалифицированным, пловцы смогут получить разряд.

Организаторами соревнования выступили Дворец спорта "Олимп" и "Федерация плавания Республики Южная Осетия".

I этап турнира по плаванию «Золотая рыбка 2021» прошел без финансирования, организаторам пришлось закупать всю наградную атрибутику в долг. Связано это с тем, что все спортивные мероприятия финансируются Комитетом по молодежной политике и спорту. Однако из-за непринятого бюджета у спортивных федераций нет возможности полноценно проводить запланированные на год мероприятия

Отметим, что из-за этого некоторые спортсмены не смогли выехать на соревнования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest