Выражаем уверенность, что осетинский народ поступит мудро, - ветераны ДНР обратились с письмом

пн, 01/02/2021 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ветераны боевых действий Донецкой Народной Республики выразили слова поддержки в адрес президента республики Анатолия Бибилова. Соответствующее письмо ветеранов поступило в администрацию президента республики.

"Последнее время мир сотрясают волны протестов, сопровождающиеся массовыми беспорядками, жертвами среди мирных людей, погромами и созданием искусственно напряженной обстановки. Кому и зачем нужно создавать такие ситуации, кто управляет общественным мнением и какие цели преследует? Ответы на все эти вопросы всегда следует рассматривать в плоскости политической борьбы за власть, причем борьбы всегда нечестной", - пишут ветераны.

В письме говорится, что "искаженные факты, передергивание фраз, шельмование первых лиц действующей власти, использование резонансных дел, все это является инструментом воздействия на общественное мнение в нужном политическом русле".

"Выражаясь простым языком— народ просто обманывают", - приводит слова ветеранов Сергей Семернин, который связался по телефону с "Рес".

Ветераны считают, что "ныне политические оппоненты не гнушаются рваться к власти любыми методами, главное для них —иметь тугой кошелек. Купить можно все, кроме совести и чести".

"То,что раскручивается сейчас чьей-то умелой, но бессовестной рукой в Южной Осетии тому пример. Вывод народа на улицу, на акции протеста, используя данные резонансного дела об убийстве Инала Джабиева. При этом, дело еще не доведено до суда, приговор не вынесен, длится следствие, проводятся экспертизы, но уже ищут справедливости и законности. Разве на улице их нужно искать, разве не в суде?", - отмечают авторы письма.

Ветераны ДНР обращают внимание на то, что "трудно иногда бывает отличить ложь от истины, но поддаваться управляемым массовым настроениям все же не стоит".

Сергей Семернин от лица ветеранов передал слова поддержки и искреннего уважения президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову: "Выражаем уверенность, что осетинский народ поступит мудро и справедливо".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest