Раскрываемость преступлений в Южной Осетии составила 80 процентов, - генпрокурор

вт, 02/02/2021 - 12:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Твердая позиция руководства и консолидация вокруг него здоровых сил общества, правоохранительных органов не дали ситуации в Южной Осетии выйти из-под контроля. Об этом заявил Генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев на расширенной Коллегии по итогам деятельности ведомства.

"На стабильное развитие государства повлияли как внешние, так и внутренние факторы. Внешние - это пандемия коронавируса, внесшая коррективы в деятельность генпрокуратуры в том числе, и внутренние - протестные акции в Управлении наказания, а также покушение на жизнь главы МВД Игоря Наниева и смерть Инала Джабиева, повлекшие за собой несанкционированные митинги, отставку правительства и бойкотирование своей работы отдельных депутатов",- подчеркнул Джагаев.

Он отметил, что, несмотря на все это, работа правоохранительных структур и органов правопорядка продолжалась в штатном режиме.

В Южной Осетии, по словам генпрокурора, в 2020 году количество преступлений по сравнению с 2019 годом снизилось на 26 единиц.

"Процент раскрываемости преступлений составил 80 процентов, в 2019 году показатели составляли 85,7 процентов", - сказал Джагаев.

«Из 135 преступлений имевших место в отчётном году раскрыто 109. Из 109 случаев - 104 - преступники мужского пола, 5 – женского», - уточнил он, добавив, что наряду со снижением общего количества преступлений снизилась и их раскрываемость.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest