Сотрудников милиции протестируют на предмет употребления психотропных препаратов

ср, 03/02/2021 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Личный состав МВД Южной Осетии проверят на предмет употребления наркотических средств и психотропных препаратов, сообщает пресс-служба ведомства.

"В наркологическом диспансере РММЦ началось тестирование всего личного состава органов внутренних дел. Отделением медико-санитарной части МВД были закуплены тест-системы, которые определяют 10 видов наркотиков. Это набор реагентов, которые выявляют такие наркотики как морфин, марихуана , кокаин, метадон и др. В день тестирование будут проходить до 80 сотрудников и по окончании данного мероприятия будут подведены итоги о проделанной работе", - отмечает пресс-служба.

На первом этапе проверку прошел руководящий состав ведомства. "За ходом тестирования следит созданная комиссия из сотрудников управления собственной безопасности и управления по контролю за оборотом наркотиков МВД. Если у сотрудника будет выявлено употребление наркотиков, то будет решаться вопрос об его увольнении из органов внутренних дел. Отказ сотрудника от прохождения медицинского освидетельствования без уважительной причины приравнивается к употреблению наркотических средств", - говорится в сообщении.

Задача по проведению такой проверки личного состава была поставлена президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым во время заседания коллегии в МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest