Борьба с преступностью в любом ее проявлении – наша общая задача - Анатолий Бибилов

чт, 04/02/2021 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совместный информационно – координационный центр связывает деятельность двух министерств – МВД Южной Осетии и России, эффективность работы которого не вызывает ни у кого сомнения, заявил глава государства Анатолий Бибилов выступая на отчетном собрании ИКЦ.

По его словам ИКЦ проводит хорошую работу по взаимодействию двух министерств, оказанию практической и методической помощи.

«Это очень важная и нужная работа. Борьба с преступностью в любом ее проявлении – наша общая задача, и мы должны с ней справляться эффективно», - считает президент.

Анатолий Бибилов напомнил участникам собрания о том времени, когда пока еще решались организационные вопросы по созданию данного центра, коснулся и самого процесса строительства и укомплектования кадрами совместного органа.

«Спасибо руководству ИКЦ за плодотворную работу. Большую помощь центр оказывает не только системе органов внутренних дел, но и государственной системе. Выпады, переходящие в оскорбления в адрес руководства нашей страны, госструктур, которые мы сегодня слышим, вызывает серьезную озабоченность. И хотя они являются абсолютно беспочвенными, все же определенная напряженность в обществе появляется. И борьба с такими проявлениями – это серьезная работа», - считает глава государства.

Президент добавил, что это проблема не только Южной Осетии, с подобными проявлениями сталкиваются во всех странах мира. Бибилов подчеркнул, что в правовой оценке действий этих людей, большая нагрузка ложится на лингвистах.

«Народ должен знать, что есть структуры, обеспечивающие порядок, законность, и есть орган, координирующий действия МВД Южной Осетии и России. Без работы ИКЦ были бы проблемы в структурах, призванные защищать законность и поддерживать правопорядок. И с образование ИКЦ многие важные вопросы в структуре внутренних дел по розыску преступников и по проведению экспертиз решаются намного легче. Спасибо вам за работу», - обратился к сотрудникам ИКЦ глава государства.

Бибилов выразил уверенность, что взаимодействие между структурами будет развиваться, что позволит еще больше улучшить эффективность работы органа. Президент Южной Осетии выразил слова огромной благодарности Послу России в Южной Осетии, за активное участие в деле образования Совместного центра.

«С закладки первого камня он живо интересовался всеми вопросами строительства, решал все проблемы в рамках своих возможностей, и делал все, чтобы ИКЦ вышел на высокий уровень деятельности», - отметил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest