В Южную Осетию прибудет делегация Совета Федерации России

чт, 04/02/2021 - 12:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Совета Федерации РФ прибудет в пятницу в Южную Осетию для обсуждения двустороннего сотрудничества с депутатами парламента республики, сообщает пресс-служба югоосетинского законодательного органа.

"Приедет делегация в составе пяти человек. В составе делегации Косачев Константин Иосифович - руководитель делегации, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам, Казаноков Крым Олиевич - сенатор СФ РФ, Селезнев Олег Викторович - сенатор СФ РФ, Тайсаев Казбек Куцукович -заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, также Михаил Синицин - ответственный и сопровождающий сотрудник от аппарата СФ РФ", - приводит слова первого вице-спикера парламента республики Петра Гассиева пресс-служба.

В рамках визита состоится встреча с югоосетинскими депутатами, в ходе которой будут обозначены вопросы двустороннего сотрудничества.

"Встречи в рамках межпарламентского сотрудничества проводятся на постоянной основе, как в парламенте Южной Осетии, так и в Госдуме РФ. Из-за пандемии коронавируса у нас был перерыв в работе и очень приятно, что эта работа потихоньку обратно возвращается в привычное конструктивное русло", - отметил Гассиев.

Соглашение между парламентом Южной Осетии и Совфедом РФ по межпарламентскому сотрудничеству было подписано в сентябре 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest