ИКЦ оказывает реальную помощь всем правоохранительным органам Южной Осетии - генпрокурор

чт, 04/02/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев считает, что с началом работы Совместного информационно-координационного центра все правоохранительные органы республики настроились на более эффективную и плодотворную работу, и ощутили в своей деятельности реальную помощь ИКЦ.

«В первую очередь это отразилось на розыске лиц, которые совершили преступление на территории Южной Осетии и скрываются в России. Деятельность центра большую помощь оказала следственным органам, оперативным службам республики, и в первую очередь, были сокращены сроки и сэкономлены большие средства. Все это положительно влияет на ход расследования и на борьбу с преступностью», - отметил Джагаев.

По его словам, руководство и сотрудники ИКЦ оказывают большую помощь правоохранительным органам по многим направлениям деятельности, и в первую очередь, это коснулась незаконного оборота наркотических средств, незаконного оборота оружия, проникновения терроризма на территорию РЮО и в обратном направлении.

«Сотрудники ИКЦ оказали большую помощь в борьбе с предотвращением проникновения на территорию Южной Осетии криминальной субкультуры», - подчеркнул он.

Генпрокурор коснулся и участившихся в последнее время фактов клеветы в адрес руководства Южной Осетии. Он считает, что по всем фактам необходимо провести лингвистические экспертизы, и в этих вопросах им большую помощь оказывает ИКЦ. «На сегодняшний день более 17 материалов находятся на исследование у лингвистов. Думаю, совместными усилиями будет результат, и мы сможем показать лицам, которые вредят всем позитивным процессам, происходящим в Южной Осетии, что безнаказанно это не пройдет», - заявил Джагаев.

Генпрокурор также коснулся и совместной работы прокуратуры и ИКЦ по розыску преступников и их экстрадиции

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest