В МВД Южной Осетии прояснили механизм повышения зарплаты сотрудников

чт, 04/02/2021 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Повышение денежного довольствия сотрудников и служащих МВД Южной Осетии на 2020-2022 годы с 1 января 2020 года осуществляется за счет средств софинансирования расходов, выделяемых российской стороной в соответствии с протоколом к международному договору, подписанному 14 ноября 2017 года, сообщили в МВД республики.

"В социальных сетях распространяется ложная информация о том, что денежное довольствие сотрудников и служащих органов внутренних дел, выданное не в полном объеме, связано с якобы бездействием Министерства внутренних дел. Данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Международный договор, подписанный 14 ноября 2017 года пролонгирован 30 апреля 2020 года и действует с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года.

Для его реализации также необходимо решение сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией (далее – МПК) о периодичности и объемах финансирования на 2021 год.

"В ближайшее время ожидается подписание решения сопредседателей МПК. До подписания решения сопредседателей МПК денежное довольствие сотрудников и служащих МВД Республики Южная Осетия будет выплачиваться без учета средств выделяемых Российской Стороной. После подписания указанного документа будет произведен перерасчет денежного довольствия сотрудникам и служащим МВД Республики Южная Осетия с 1 января 2021 года", - уточнили в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest