Лицей искусств и Дворец творчества в Цхинвале получили музыкальные инструменты и конструкторы LEGO

чт, 04/02/2021 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки Южной Осетии закупило новые музыкальные инструменты для «Государственного лицея искусств им. А.Колиева, сообщила ИА «Рес» представитель министерства Алена Тедеева.

«Мы приобрели для школы две кавказской гармоники, тем самым дооснастив музыкальные инструменты лицея. Новые инструменты педагоги будут использовать в работе по раскрытию творческого потенциала учащихся, развитию у них любви к искусству», - сказала Тедеева.

Она отметила, что министерство также передало в дар Республиканскому дворцу детского творчества (ДДТ) в кружок робототехники новые конструкторы LEGO, которые будут использоваться в различных конкурсных мероприятиях технического творчества детей.

«И музыкальные инструменты, и конструкторы LEGO были приобретены в рамках государственной программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на 2020 год», - уточнила Тедеева.

По ее словам, работа по дооснащению оборудованием общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, в рамках реализации госпрограммы, будет продолжена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest