«Любовь до потери памяти»: в Югоосетинском госдрамтеатре состоялся предпремьерный показ спектакля

пт, 05/02/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре им. К.Л. Хетагурова состоялся предпремьерный показ спектакля по пьесе российского драматурга и писателя Валентина Красногорова «Любовь до потери памяти» (АЕрхъуыды сафаен уарзт). Режиссер постановки - Эдуард Келехсаев.

Генеральный прогон проходил перед художественным советом театра республики и художественным советам Министерства культуры Южной Осетии.

В спектакле задействованы народный артист Южной и Северной Осетии Сослан Бибилов, заслуженные артисты Южной Осетии Жан-Жак Харебов, Альбина Хугаева, Батрадз Кумаритов и Натия Чохели.

Сценограф спектакля - народный художник республики Тамерлан Цховребов, художник по костюмам Татьяна Кочиева, музыкальным оформлением занималась Залина Сапиева.

Как рассказали «Рес» в пресс-службе государственного драматического театра Южной Осетии, по решению художественного совета премьерный показ спектакля «АЕрхъуыды сафан уарзт, каенае аез рынчын нае даен» состоится в ближайшее время.

«После просмотра худсоветом предпремьерного показа спектакля состоялось обсуждение, на котором присутствовали представители художественного совета Министерства культуры, в частности, заместители министра Джульетта Джеранова и Филипп Каджаев. Со стороны членов худсовета были высказаны определенные замечания, но в целом все единогласно посчитали уровень спектакля достаточно высоким. По решению худсовета в ближайшее время состоится премьера этого спектакля. Дата показа будет сообщена дополнительно», - отметили в пресс-службе.

О спектакле …

Мужчина, страдающий потерей памяти, является на прием к доктору с просьбой о помощи. Врач пытается выяснить симптомы и причины заболевания, но безуспешно. К счастью, удается вызвать жену больного. Но из ее утверждений следует, что и доктор страдает потерей памяти. Ситуация еще больше запутывается, когда неожиданно приходит другая женщина и тоже заявляет, что она является супругой заболевшего. Положение становится совершенно абсурдным. Эта динамичная и смешная комедия развивается стремительно, живо, и завершается неожиданной развязкой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest