В 2021 году планируется дооснастить объекты здравоохранения Цхинвальского района Южной Осетии

вс, 07/02/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В структуру государственного бюджетного учреждения "Центр амбулаторной помощи Цхинвальского района" входят 10 ФАП-ов и 5 врачебных амбулаторий.

По словам главврача ГБУ Татьяны Тибиловой, несмотря на то, что здания некоторых ФАП-ов не соответствуют утвержденным нормам, исходя из небольшой загруженности, их функционирование на данный момент не вызывает нареканий. Однако уже в 2020 году были проведены ремонтные работы в трех врачебных амбулаториях и в четырех ФАП-ах.

Как сообщает пресс-служба минздрава, на 2021 год запланирована работа по улучшению материально-технической базы медучреждений в Цхинвальском районе. Первый заместитель Министра Алла Чочиева поручила подготовить заявку, чтобы Минздрав изыскал возможности для улучшения состояния ФАП-ов и врачебных амбулаторий.

За 2020 год бригадами Дменисской врачебной амбулатории было обслужено 967 вызовов, что по сравнению с 2019 годом (1049 вызовов) меньше.

"Благодаря проводимой медперсоналом работе, удалось уменьшить количество вызовов. Подобные показатели стали результатом активной работы на дому. Сотрудники обходили людей, находящихся в зоне риска, а также пенсионеров и других. Подобная работа продолжится и в 2021 году, потому что есть видимый результат", - отметила главврач.

В 2020 году было выявлено 76 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Среди медицинских работников заболеваемость составила около 80%, один случай со смертельным исходом.

"Несмотря на то, что с целым рядом проблем мы столкнулись впервые, врачи и средний медперсонал хорошо выполнили и выполняют свои должностные обязанности. В амбулаториях был установлен сменный график работы, что позволило медучреждениям работать в штатном режиме", - сказала главврач.

По словам Татьяны Тибиловой, в 2021 году планируется улучшение материально-технической баз отдаленных ФАП-ов, приведение инвентаризационного оснащения к требуемым стандартам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest