В МВД Южной Осетии обсудили предложения по улучшению работы участковых

пн, 08/02/2021 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поручения президента Южной Осетии — Анатолия Бибилова стали темой встречи руководства милиции общественной безопасности, начальников городских и районных управлений внутренних дел (ГУРУВД) и участковых, сообщает пресс-служба МВД республики.

«Руководство МВД Южной Осетии отреагировало на недавние замечания президента республики Анатолия Бибилова в адрес участковых уполномоченных милиции (УУМ) во время расширенного заседания коллегии МВД, посвященного результатам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2020 год. В связи с этим руководство милиции общественной безопасности организовало встречу начальников ГУРУВД и УУМ. В ходе встречи были обговорены все проблемные вопросы, которые встречаются в работе участковых, также вынесены предложения по улучшению деятельности и повышения их роли в  предупреждении правонарушений и борьбе с преступностью», - сказали в пресс-службе.

Обсуждая проблемы, с которыми столкнулись участковые,  начальники ГУРУВД отметили, что ослабление работы в минувшем году  связано с пандемией коронавируса.

«Инспекторы сосредоточили основные силы на предупреждение проникновения вируса на территорию республики,  в связи с чем, нагрузка на них выросла в разы. Участковые ГУРУВД проводили разъяснительную работу с населением по профилактике COVID -19, принимали участие в сопровождении автотранспортных средств. Совместно с участковыми врачами  инспекторы обходили административные участки и проверяли лиц, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и находящихся в самоизоляции. Также, проверяли кафе и рестораны и письменно уведомляли их владельцев о запрете проведения мероприятий с большим количеством людей», - подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что участковые ежедневно проводят профилактический обход административного участка, регулярно проверяют зарегистрированное оружие, осуществляют подворный и поквартирный обход жилых домов, наблюдают за лицами, страдающими психическими расстройствами, больными алкоголизмом и наркоманией. Участковые систематически проверяют ранее судимых по месту жительства и проводят с ними профилактические беседы.

«Пресечение фактов несанкционированного сброса строительного и бытового мусора, выявление лиц, загрязняющих окружающую среду – еще одно направление деятельности участковых. Кроме того инспекторы проводят рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи пиротехники», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что совместно с УГИБДД участковые борются с нарушителями правил парковки и правил дорожного движения.

«Участковые уполномоченные ГУРУВД проводят разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, а также  рейды по местам отдыха жителей республики. Службой проводятся и профилактические беседы с учащимися средних образовательных школ республики», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе подчеркнули, что участковые также обеспечивают охрану общественного порядка во время мероприятий, проводимых в республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest