Музейный комплекс ЮОГУ пополнился ценными экспонатами

пн, 08/02/2021 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Житель города Цхинвал Нодар Козаев передал в дар музейному комплексу Юго-Осетинского государственного университета имени Тибилова ценные экспонаты, сообщает пресс-служба ЮОГУ.

«Музей ЮОГУ пополнился серебряными карманными часами 19 века с работающим механизмом, восьмью серебряными монетами в количестве 8 штук и одной медной монетой царской России 18-19 веков. Музею также передана коллекция из 13 макетов автомобилей высокого качества, выпущенных в Бангладеш из серии «Легендарные советские автомобили», и образцы минералов и горных пород (88 единиц), в специальных контейнерах», - сказали в пресс-службе.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев выразил благодарность Нодару Козаеву, а также всем гражданам Южной Осетии, которые передали в музейный комплекс ЮОГУ экспонаты на безвозмездной основе.

«Нодар Козаев (Кемпес) - известный горожанин, патриот республики, профессионал своего дела. У меня нет слов. Безмерно благодарен. Он сам предложил нам свои экспонаты, зная, что мы создаем музей. Когда дарят музею такие редкие экспонаты - это, прежде всего, доверие нам и тому, что мы делаем», - отметил Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest