Депутаты парламента Южной Осетии остались без зарплат

вт, 09/02/2021 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев сообщил журналистам на брифинге о том, что депутаты парламента больше не получают заработную плату.

По словам Гассиева, согласно распоряжения председателя парламента, все депутаты законодательного органа больше не получают заработную плату и другие выплаты. «Лично я не понимаю, почему мы – 20 депутатов, которые выполняют свои обязанности, должны страдать из-за 14 депутатов, срывающих деятельность парламента и не выполняющих свои должностные обязанности?», - задал вопрос вице-спикер.

Это решение, по словам первого вице-спикера, вызвало бурную реакцию у отдельных оппозиционных депутатов, некоторые из которых грозились подать в суд, оперируя тем, что они ходят в парламент.

«Оппозиционные депутаты ведут борьбу за власть, и это нормальное явление. Но проводить ее надо не за счет государства и наших граждан. С какой совестью можно получать зарплату, если по твоей вине ее не получают другие люди? Главная работа депутата – это законотворчество, и единственным продуктом деятельности парламента являются законы - и принятые, и не принятые. И если этой продукции нет, то ты можешь хоть поселиться в этом парламенте, и каждый день по десять раз встречаться со своими избирателями. Все равно пользы от этого для республики никакой», - подчеркнул первый вице-спикер.

По его словам, отбирать деньги у депутатов, как и у других, нет права . «Но зарплата не будет выплачиваться до того момента, пока часть депутатов поймет, что их избрал народ для того, чтобы они работали и защищали интересы народа, который они сейчас подставляют тем, что не принимают главный финансовый документ страны и множество остальных необходимых законов», - пояснил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest