Премьера спектакля «Любовь до потери памяти» состоится в среду в Южной Осетии

ср, 10/02/2021 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра имени К. Хетагурова в среду состоится премьера спектакля «АЕрхъуыды сафӕн уарзт, кӕнӕ ӕз рынчын нӕ дӕн» (Любовь до потери памяти) – по пьесе российского драматурга и писателя Валентина Красногорова.

Режиссер постановки Эдуард Келехсаев.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе театра, премьерные показы состоятся 10-11 февраля, начало в 18.00.

«В главных ролях Сослан Бибилов, Жан-Жак Харебов, Натия Чохели, Батрадз Кумаритов, Альбина Хугаева. Сценограф спектакля - народный художник республики Тамерлан Цховребов, художник по костюмам Татьяна Кочиева, музыкальным оформлением занималась Залина Сапиева», - сказал собеседник агентства.

Также в пресс-службе отметили, что показ спектакля будет проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

О спектакле …

Мужчина, страдающий потерей памяти, является на прием к доктору с просьбой о помощи. Врач пытается выяснить симптомы и причины заболевания, но безуспешно. К счастью, удается вызвать жену больного. Но из ее утверждений следует, что и доктор страдает потерей памяти. Ситуация еще больше запутывается, когда неожиданно приходит другая женщина и тоже заявляет, что она является супругой заболевшего. Положение становится совершенно абсурдным. Эта динамичная и смешная комедия развивается стремительно, живо, и завершается неожиданной развязкой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest