Ювелир, находившийся в обрушившемся здании магазина во Владикавказе, отделался ссадиной на руке

пт, 12/02/2021 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ювелир Зураб Засеев, который находился на третьем этаже обрушившегося во Владикавказе здания магазина "Магнит", получил ссадину на руке, сообщила журналистам сотрудник работающей на месте происшествия бригады "скорой помощи".

"По приезду на вызов к нам подвели пострадавшего, который был в эпицентре на третьем этаже. Когда осмотрели его - никаких повреждений не нашли, кроме ссадины на руке. Это совершенно здоровый парень, ему 33 года", - сказала медик.

Ранее сообщалось, что в 07:24 мск в супермаркете "Магнит" на улице Гагкаева во Владикавказе произошел взрыв. При взрыве удалось спастись выжить одному человеку. Первоначально считалось, что это охранник и он погиб.

Впоследствии власти уточнили, что это ювелир Зураб Засеев.

Владикавказцы, живущие рядом с супермаркетом, где произошел взрыв, рассказали, что после взрыва пошел черный дым, но огня не было, а пожарные приехали быстро.

На месте взрыва в супермаркете во Владикавказе работают более 200 человек, разбор завалов ведется вручную и с помощью спецтехники, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС России по региону Александр Хоружий.

"На данный момент продолжается разбор завалов, задействовано более 200 человек личного состава от разных ведомств, достаточное количество спецтехники, в том числе тяжелой. Режим ЧС на территории республики не вводился", - сказал Хоружий.

Он уточнил, что завалы разбирают вручную.

"Пострадавших под завалами быть не должно. Мы связались с теми, кто мог там оказаться. Но все равно проявляем крайнюю осторожность при разборе завалов", - отметил Хоружий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest