Медали и грамоты: ОМОНовцы Южной Осетии принимают поздравления в честь 29-летия со дня образования

вс, 14/02/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ОМОН - это реальная сила, которая способна выполнять служебно-боевые задачи по обеспечению правопорядка, как в обычных, так и в экстремальных условиях.

С таким посылом к ОМОНовцам от имени и.о. министра МВД Мераба Пухаева обратился замминистра внутренних дел, начальник штаба, генерал – майор милиции Тарзан Кокойты.

«Те, кто служат в ОМОН были и остаются участниками процесса становления укрепления и развития государственности нашей республики. Героический подвиг сотрудников ОМОН отдавших жизни в борьбе за свободу и независимость останутся в нашей памяти, ибо память наша - честь. Мы склоняем голову перед их стойкостью и мужеством. Уверен, что сотрудники отряда милиции особого назначении продолжат служить с честью и выполнять поставленные задачи», - сказал Кокойты.

С 29-летием сотрудников отряда милиции особого назначения пришел поздравить президент республики Анатолий Бибилов.

Как отметил президент, ОМОН создался в самые тяжелый исторический период новейшей истории республики.

«С момента основания республики стоял вопрос обеспечения безопасности и правопорядка, борьбы с преступностью, и именно отряд милиции особого назначения встал на фронте борьбы и с внешним врагом, и содержанием внутреннего правопорядка. Много лет прошло с тех пор, но ОМОН продолжает выполнять свои оперативно служебные задачи по обеспечению правопорядка в республике», - сказал президент.

Анатолий Бибилов выразил слова благодарности ветеранам ОМОН которые, по его словам, с честью проработали в рядах отряда и показали настоящее мужество в ходе Отечественной войны в Южной Осетии.

«Многие сотрудники ОМОН награждены боевыми наградами, в том числе и высшей наградой республики - Орденом «Уацамонга». К сожалению, ОМОН потерял своих бойцов во время агрессии Грузии», - отметил глава государства и попросил почтить их память минутой молчания.

Глава государства также отметил, что некоторые политические деятели пытаются нивелировать ту большую работу, которую проводит министерство внутренних дел. Президент обратился к сотрудникам "не реагировать на ту грязь, которую пытаются использовать против МВД", а дальше с таким же упорством продолжать обеспечивать правопорядок в республике, добавив, что именно благодаря им народ чувствует себя в безопасности.

В ходе торжественного построения глава государства наградил отдельных сотрудников медалями и грамотами.

От имени и.о. министра внутренних дел медалями и грамотами также были награждены отдельные сотрудники. Награды вручал Тарзан Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest