В МВД Южной Осетии принимают меры по пресечению продажи электронных сигарет несовершеннолетним

пн, 15/02/2021 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участковые уполномоченные милиции управления внутренних дел столицы Южной Осетии совместно с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями приступили к рейдовым мероприятиям с целью выявления и пресечения фактов незаконной продажи несовершеннолетним электронных сигарет, а также устройств и комплектующих для них.

Как сообщает пресс-служба МВД, правоохранители проверяют торговые объекты столицы, проводят разъяснительные беседы с владельцами магазинов о недопустимости реализации несовершеннолетним табачных изделий и никотиносодержащую продукцию, а также безникотиновых курительных средств.

В случае выявления факта продажи электронных сигарет лицам, не достигшим 18 лет, действия продавцов будут расцениваться как вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции. Нарушителей могут оштрафовать на сумму от одной до двух тысяч рублей.

Ранее сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних УВД Цхинвала рассказали школьниками СОШ №9 о последствиях употребления электронных сигарет и призвали детей к здоровому образу жизни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest