Кударское ущелье Южной Осетии обесточено из-за снегопада

ср, 17/02/2021 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Снегопад и налипание снега на проводах ЛЭП стали причиной прекращения энергоснабжения Кударского ущелья. Как сообщил агентству «Рес» глава города Квайса Геннадий Баззаев, сотрудники ГУП «Энергоресурс» ищут место аварии.

«Энергоснабжение ущелья прервано полчаса назад. Сотрудники "Энергоресурса" ищут место, где мог оборваться кабель. Возможно, происходит замыкание, потому что на какое-то время электроэнергия появилась, но потом снова вырубилась», - сказал Баззаев.

Он отметил, что сотрудники РГУП пытаются найти аварийный участок на высоковольтной линии, которая ведет от Дзау до Квайса.

"Если неполадки будут обнаружены там, то их быстро устранят, но если авария произошла где-то в труднодоступном месте, то ремонтные работы будут затруднены", - подчеркнул Баззаев.

По его словам, Кударское ущелье часто остается без электроэнергии при ухудшении погодных условий - снегопаде, сильном дожде или ветре, причиной чему являются старые опоры ЛЭП, которые нуждаются в замене.

"На данный момент в Кударском ущелье наблюдается сильный снегопад. Наши работники расчищают от снега городские улицы, а дороги к селам начнут расчищать, как только снег прекратится", - рассказал Баззаев.

Хугаев добавил, что дорожное сообщение со столицей республики при этом не нарушено.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest