Турнир среди школьников по русским шашкам прошел в столице Южной Осетии

пт, 19/02/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло первенство по русским шашкам среди школьников Цхинвальского района, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовало шесть команд сел Дменис, Зар, Хетагурово и т.д. Хотя изначально предполагалось больше участников, но из-за соображений эпидбезопасности было решено уменьшить их количество.

«Участников бы было куда больше, желающих сыграть в шашки много, но из-за коронавируса мы провели соревнования с минимальным составом участников, с соблюдением всех санитарных норм», - рассказал агентству «Рес» председатель отдела по делам молодежи и спорта Цхинвальского района Тенгиз Туриев.

Туриев отметил, что это ежегодные соревнования, заметив, что они пробуждают у детей интерес к этой игре.

«Посмотрите, ребята полностью вовлечены в игру, они играют с азартом, им нравится конкуренция. Мы уведомили руководство школ заранее, и надо отдать должное - они хорошо подготовились. Я рад, что дети такие активные и увлеченные игрой», - подчеркнул он.

С наибольшим количеством очков первое командное место заняла команда школы села Хетагурово. Третье место у второй команды этой школы.

Второе место досталось команде средней школы села Дменис.

Награждение проводили помощник президента по вопросам спорта Руфин Джиоев, замглавы администрации Цхинвальского района Алан Туаев.

Самую юную участницу Элину Дудаеву организаторы решили поощрить отдельной наградой.

За активное освещение спортивных мероприятий отдел по делам молодежи и спорта Цхинвальского района также наградил грамотами корреспондентов информационного агентства «Рес» и ГТРК «Ир».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest