День защитника Отечества и День образования Минобороны Южной Осетии отметят 23 февраля

сб, 20/02/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории военного городка будут торжественно открыты Мемориал «Воинской славы» и демонстрационная площадка образцов вооружения и военной техники

На плацу военного городка Минобороны Южной Осетии 23 февраля состоится торжественное построение и церемония награждения личного состава, выступления гостей и приглашенных, сообщили "Рес" в Минобороны республики.

"В этот же день на территории военного городка будут торжественно открыты Мемориал «Воинской славы» и демонстрационная площадка образцов вооружения и военной техники, применявшаяся при отражении грузинской агрессии против Южной Осетии", - сказали в ведомстве.

В торжествах примут участие высшее руководство Южной Осетии, ветераны вооруженных сил, семьи погибших военнослужащих. Также приглашаются гости из Российской Федерации, братских республик, представители СМИ.

Напомним, что Постановление об образовании Министерства обороны Республики Южная Осетия было принято Верховным советом РЮО 17 ноября 1992 года. Управление, штаб и подразделения были сформированы к 23 февраля, по этой причине день образования ведомства традиционно отмечается совместно с Днем защитника Отчества.

При этом День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, сократит следующую рабочую неделю до трех дней, с 24 по 26 февраля. Отдыхать же жители республики будут с 21 по 23 февраля.

Суббота, 20 февраля, в республике - рабочий день.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest